2013   2012   Вести из групп

25.04.2014.
С юбилеем, детский сад!
      Целую неделю в детском саду проходили праздничные и спортивные мероприятия, посвященные юбилею. В начале недели малышей встречали ростовые куклы (Чебурашка, крокодил Гена, кукла Даша), которые дарили детям воздушные шары. Воспитанники вместе с родителями изготовили около 200 бабочек и цветов из бумаги, которые стали украшением детского сада. Прошли мастер-классы по кулинарии, вышивке, рукоделию, кукольный спектакль, КВН, ярмарка.
      В музыкальном зале состоялся торжественный праздник, посвященный юбилею детского сада. Нам исполнилось 40 лет! Поздравлять и принимать поздравления пришли те, кого навсегда объединил "Светлячок": выпускники детского сада, родители, дети, коллеги, представители ГОРОНО и администрации Индустриального района, но самыми дорогими гостями были ветераны труда, для которых детский сад навсегда остался родным домом, местом, где их ждут и принимают с радостью. Это они проработали в нем долгие годы и вложили в детский сад свои знания, силы и душу. Самые теплые слова благодарности звучали в честь ветерана Шиповаловой Елены Ивановны, возглавлявшей детский сад более 30 лет. Ветераны были награждены почетными грамотами и подарками.
      Сегодня "Светлячок" - это большое яркое солнце Индустриального района, тепло и свет которого поддерживает заведующий Мелентьева Светлана Ивановна, отдавшая почти 20 лет в копилку процветания ДОУ.

28.02.2014.
Как мы Масленицу провожали!
Масленица в детском саду - один из самых продолжительных праздников. Празднование длится целую неделю, во время которой дети участвуют в тематическом утреннике, соревнуются, делают поделки, едят блины. Вот и этот год не стал исключением! Веселая русская музыка звучала на территории детского сада, и ноги сами пускались в пляс. Завершилась Масленица главным событием – сжиганием чучела и проводами зимы.

20.02.2014.
Фотовыставка «Мой папа-защитник Отечества».
Накануне праздника 23 февраля, педагоги всех групп, совместно с детьми провели ряд познавательных бесед о защитниках Отечества, сделали сюрпризы папам, дедушкам, братьям. А в подарок всем мужчинам, служившим в армии, приготовили разнообразные фотогазеты про своих пап со стихами и комментариями в адрес защитников Родины. Дети с гордостью рассматривали фото, искали своего папу-солдата и делились своими впечатлениями. Фотовыставка получилась интересной и очень разнообразной.

19.02.2014.
«Скользкий праздник»
Одной из эффективных форм работы с родителями являются совместные спортивные праздники, на которых создаются благоприятные условия не только для физического развития, укрепления здоровья всех участников, но и для формирования между родителями и детьми отношений, основанных на любви и взаимопонимании. Родители вместе с детьми принимали участие в эстафетах, играли в спортивные игры, катали детей на санках.

25.01.2014.
Дегустация блюд из творога
Родителей всегда волнует вопрос – вкусовые качества питания в дошкольном учреждении. Мы решили предложить папам и мамам, дедушкам и бабушкам, самим оценить вкус блюд в нашем детском саду. В этот раз мы предложили разнообразные блюда из творога, наглядно продемонстрировали их необыкновенный вкус и оригинальность, эстетичность оформления. Дегустация прошла с пользой и для гостей, и для сотрудников. К тому же ничто так не сближает, как совместная трапеза.

17.01.2014.
Колядки
Рождество издавна сопровождалось красочными народными обычаями. Колядки - это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье. Сразу после новогодних праздников в нашем детском саду прошли Рождественские Колядки. Дети старших групп, наряженные, с музыкальными инструментами, ходили в гости к младшим ребятам и колядовали по всем правилам известной народной традиции.
Наши дошколята пели заклички, благодарственные песни для хозяев группы, танцевали, играли в народные игры и получали вкусные угощения. А потом в каждой группе садились за стол и пили чай с конфетами, баранками, печеньем. Все были довольны и очень счастливы.