2013   2012

Развлечение "Рождественские чудеса"
Несколько лет назад мы решили устроить праздник и познакомить воспитанников со старинным рождественским обычаем - колядовать, а заодно повеселить детей и сотрудников нашего ДОУ. Изучили много литературы, составили сценарий, вместе с детьми распределили роли и изготовили костюмы. Заранее предупредили сотрудников и воспитателей других групп, чтобы они готовили подарки для колядовщиков. Забава пришлась всем по душе и теперь стала традицией нашего детского сада.

Выставка "Веселый Снеговик"
В детском саду была организована выставка "Веселый Снеговик", приуроченная к новогоднему празднику. Родители и дети приняли активное участие. Были представленны изумительные "снеговички", выполненные в разных техниках: из бумаги, ткани, зефира и др.
Всем, принявшим участие в выставке, большое спасибо!

Спортивные соревнования
В ноябре на базе нашего детского сада прошли спортиные соревнования между командами трех детских садов, приуроченные к месячнику здоровья. От нашего детского сада была выставлена команда "Смелые", где она заняла 1 общекомандное место. Участники и зрители получили много положительных эмоций.
Поздравляем нашу команду с победой!

Театр
К нам приезжал театр с представлением "Шоу мыльных пузырей". Дети смотрели представление с большим удовольствием, по окончанию каждый ребенок имел возможность побывать в гиганском мыльном пузыре.

Выставка поделок из овощей "Забавные овощи"
Осенью была организованна выставка совместного творчества родителей и детей, приуроченная к дню рождению детского сада. Материал для поделок был выбран необычный - овощи. Родители и дети проявили небывалую фаназию и изготовили необычные поделки.

Экскурсия в МБОУ "СОШ №165"
Среди различных форм и методов работы по преемственности нашего дошкольного учреждения со средней общеобразовательной школой № 81 значимое место занимает экскурсия.
Педагоги нашего детского сада и педагоги школы очень серьёзно подходят к организации экскурсий для будущих первоклассников. Перед экскурсией в школу воспитатели в детском саду проводят с детьми беседы о школе. В свою очередь, учителя и ученики школы готовят интересную программу для дошкольников. Вся работа направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели в ней учиться.
Воспитанники детского сада посетили библиотеку, спортивный зал, компьютерный класс, кабинет начальных классов, в которых их встречали учителя и увлекательно рассказывали о своих предметах.
Экскурсия прошла интересно. Детям в школе очень понравилось. Такое творческое содружество - залог успешной подготовки детей к обучению в школе.