Информационная спр.

ГКП

Платные   Консультационный центр

Дополнительные платные услуги

Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребенка. Большое  значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в ДОУ, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Развитие творческой активности каждого ребенка представляется главной задачей современного дополнительного образования  и качества образования в целом.

Предоставление дополнительных образовательных услуг (платных, бесплатных) и реализация дополнительных образовательных программ осуществляется только по желанию родителей (их законных представителей) на договорной основе с ними. Использование дополнительных программ дошкольного образования (далее — дополнительные программы) стало возможным с развитием новых гибких форм образования дошкольников в творческих студиях, кружках, секциях и т.п., организуемых  в дошкольном учреждении.

Дополнительные образовательные программы не могут реализовываться взамен или в рамках основной образовательной деятельности за счет времени, отведенного на реализацию основных образовательных программ дошкольного образования (прогулки, дневного сна, основных занятий, игр). Количество и длительность занятий, проводимых в рамках оказания дополнительных образовательных услуг, регламентируется СанПиН, а общее время занятий по основным и дополнительным программам не должно существенно превышать допустимый объем недельной нагрузки с учетом возраста детей.

На основании п. 6 ст. 14 Закона РФ «Об образовании» образовательное учреждение в соответствии со своими уставными целями и задачами может наряду с основными реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные образовательные услуги за пределами определяющих его статус основных образовательных программ.
Наш детский сад предоставляет следующие дополнительные платные услуги:

Вокальный кружок "Горошинки"
Музыкальный руководитель Сигаева Елена Николаевна, она развивает у детей вокальные навыки, учит выразительно передавать образ в пении, работать с микрофоном. Занятия проводятся 2 раза в неделю, длительность 25-30 минут.

Кружок "Умелые ручки"
Педагог дополнительного образования Савлукова Ольга Николаевна развивает мелкую моторику детей в процессе продуктивной деятельности, что способствует активному развитию речи. Занятия проводятся 2 раза в неделю, длительность 25-30 минут.

Скачать договор на оказание платных дополнительных образовательных услуг

Скачать положение о дополнительных платных образовательных услугах